Resultados comparados Australia 2009 (Varones)

0

VARONES

PRUEBA APELLIDOS
Y NOMBRES
TIEMPOS

O

MARCAS

THAILANDIA

TIEMPOS

MARCAS

CANADA

TIEMPOS

MARCAS

RECORD MUNDIAL SELECCIÓN
5000
mts
Juan Pablo Juárez SS 17m 15s Oro 18m 02s Oro 17m 08s 17m 09 Obtiene medalla
Plata 21m 17s Plata 17m 31s
Bronce 22m 02s Bronce 18m 33s
5000
mts
Daniel Coniglio SS 22m 44s Oro 18m 02s Oro 17m 08s 17m 09 Alcanza 5to puesto
Plata 21m 17s Plata 17m 31s
Bronce 22m 02s Bronce 18m 33s
5000
mts
Zelasqui Roberto V 25m 12s 73c Oro 21m 17s Oro 21m 30s 19m 59s Alcanza 6to puesto
Plata 24m 26s Plata 22m 12s
Bronce 24m 41s Bronce 22m 34s
5000
mts
Domínguez Alberto 29m 31s Oro 21m 17s Oro 21m 30s 19m 59s Alcanza 10mo puesto
Plata 24m 26s Plata 22m 12s
Bronce 24m 41s Bronce 22m 34s
1500
mts
Juan Pablo Juárez SS 4m 24s 39c Oro 05m 11s Oro 4m 55s 04m 45s 97c Obtiene medalla
Plata 05m 13s Plata 4m 58s
Bronce 05m 44s Bronce 5m 06
1500 mts Zelasqui Roberto V 6m 34s 82c Oro 05m 31s Oro 5m 59s 04m 58s 15c Alcanza 5to puesto
Plata 05m 32s Plata 6m 18s
Bronce 06m 09s Bronce 6m 23s
800 mts Careaga Eduardo SS 3m 21s 20c Oro 02m 31s Oro 02m 31s 02m 17s 66c Alcanza el 11vo puesto
Plata 02m 28s Plata 02m 33s
Bronce 02m 29s Bronce 02m 34s
800
mts
Domínguez Alberto V 3m 49s 05c Oro 02m 40s Oro 02m 53s 02m 37s 29c Alcanza el 7mo puesto
Plata 02m 41s Plata 03m 03s
Bronce 02m 51s Bronce 03m 06s
400
mts
Castro Héctor A 1m 12s 20c Oro 57s 73c Oro 56s 67c 00m 53s 60c Alcanza el 10mo puesto
Plata 58s 43c Plata 59s 03c
Bronce 01m  01s Bronce 1m 06s
400
mts
Careaga Héctor SS 1m 14s 42c Oro 01m 01s Oro 01m 00s 01m 00s 32c Alcanza el 8vo puesto
Plata 01m 01s Plata 01m 07s
Bronce 01m 02s Bronce 01m 08s
400
mts
Domínguez Alberto V 1m 28s 59c Oro 01m 09s Oro 01m 04s 01m 03s 99c Alcanza el 7mo puesto
Plata 01m 09s Plata 01m 15s
Bronce 01m 11s bronce 01m 16s
400
mts
Campos Leonardo SV 2m 03s 59c Oro 01m 11s Oro 01m 09s 01m 06s 71c No califica
Plata 01m 15s Plata 01m 12s
Bronce 01m 24s Bronce 01m 20s
200
mts
Castro Héctor A 25s 05c Oro 25s 05c Oro 24s 81c 23s 49c Obtiene Medalla
Plata 25s 18c Plata 25s 72
Bronce 25s 60c Bronce 26s 70
200
mts
González Darío S 28s 71c Oro 25s 87c Oro 25s 08c 23s 79c Alcanza el 9no puesto
Plata 26s 20c Plata 25s 93c
Bronce 26s 20c Bronce 26s 30c
200
mts
Careaga Héctor SS 26s 86c Oro 26s 72c Oro 25s 36c 25s 25c Alcanza el 3er puesto
Plata 26s 93c Plata 26s 53c
Bronce 27s 82c Bronce 27s 06s
200
mts
Casas Carlos V 33s 49c Oro 29s 27c Oro 27s 45c 26s 77c Alcanza el 6to puesto
Plata 30s 17c Plata 30s 06c
Bronce 30s 27c Bronce 30s 35c
200
mts
Campos Leguizamón SV 42s 80c Oro Oro 30s 41c 29s 93c No clasifica
Plata Plata 31s 73c
Bronce Bronce 34s 34s
100
mts
Ruano Ignacio J 18s 06c Oro 13s 00c Oro 13s 26c No clasifica
Plata 13s 09c Plata 14s 14c
Bronce 13s 12c Bronce 14s 54c
100
mts
Borga Juan A 12s 34c Oro 12s 24c Oro 12s 22c 11s 18c Alcanza el 2do puesto
Plata 12s 44c Plata 12s 38c
Bronce 12s 58c Bronce 12s 84c
100
mts
González Darío S 13s 30c Oro 12s 16c Oro 11s 59c 11s 16c No clasifica
Plata 12s 51c Plata 11s 71c
Bronce 12s 56c Bronce 12s 47c
100
mts
Careaga Edgardo SS 13s 62c Oro 12s 06c Oro 12s 35c 12s 28c Alcanza el 6to puesto
Plata 12s 87c Plata 12s 63c
Bronce 13s 03c Bronce 12s 75c
100
mts
Casas Carlos V 13s 61c Oro 13s 91c Oro 13s 20c 13s 04c No clasifica
Plata 13s 99c Plata 13s 97c
Bronce 14s 37c Bronce 14s 27c
5000
mts

Caminata

Figueredo Nelson A 46m 08s Oro 32m 32s Oro 31m 47s No Clasifica
Plata 37m 21s Plata 34m 57s
Bronce 39m 19s Bronce
5000
mts

Caminata

Oyarzabal Antonio S 37m 00s Oro Oro 27m 30s 27m 49s.18c No clasifica
Plata Plata 33m 14s
Bronce Bronce 33m 20s
5000
mts

Caminata

Escudero Gustavo SS 48m 15s Oro 30m 30s Oro 29m 45s 30m 00s No clasifica
Plata 30m 36s Plata 31m 46s
Bronce 30m 53s Bronce 31m 48s
5000
mts

Caminata

Arriegui Armando V 1h 02m 00s Oro 32m 37s Oro 32m 10s 30m 53s 06c No clasifica
Plata 33m 50s Plata 32m 41s
Bronce 33m 59s Bronce 32m 48s
5000
mts

Caminata

Campos Leonardo SV 46m 20s Oro 33m 01s Oro 29m 39s 77c No clasifica
Plata 34m 42s Plata
Bronce 35m 21s Bronce
Bala Valfre Gastón S 9m 81cm Oro 9m 90cm Oro 11m 57cm 11m 77cm Obtiene medalla

3ro

Plata 9m 13cm Plata 10m 60cm
Bronce 9m 02cm Bronce 9m 60cm
Bala Silva Marcelo SS 9m 16cm Oro 11m 27cm Oro 12m 77cm 12m 77cm No clasifica
Plata 11m 22cm Plata 12m 03cm
Bronce 11m 19cm Bronce 10m 79cm
Bala Rivero Mario V 9m 64cm Oro 12m 07cm Oro 9m 96cm 12m 59cm Alcanza el 6to puesto
Plata 11m 81cm Plata 9m 82cm
Bronce 10m 76cm Bronce 9m 68cm
Ball
Throw
Casado Martin J 46m 77cm Oro 48m 84cm Oro Obtiene Medalla
Plata 46m 47cm Plata
Bronce 46m 25cm Bronce
Ball
Throw
Tribiani Nicolás J

A

46m 25cm

Tailandia

Oro 77m 51cm Oro 71m 31cm 90m 18cm No clasifica
Plata 74m 66cm Plata 61m 89cm

58m 93cm

Bronce 67m 96cm Bronce
Ball
Throw
Borga Manuel A 64m 75cm Oro 77m 51cm Oro 71m 31cm 90m 18cm Alcanza el 5to puesto
Plata 74m 66cm Plata 61m 89cm
Bronce 67m 96cm Bronce 58m 93cm
Ball
Throw
González Darío S 59m 51cm Oro 76m 29cm Oro 82m 36cm 89m 43cm No clasifica
Plata 72m 50cm Plata 69m 40cm
Bronce 68m 04cm Bronce 69m 14cm
Ball
Throw
Silva Marcelo SS 54m 51cm Oro 71m 17cm Oro 77m 10cm 78m 68cm No clasifica
Plata 62m 54cm Plata 75m 70cm
Bronce 56m 29cm Bronce 70m 89cm
Ball
Throw
Casas Carlos V 56m 49cm Oro 69m 80cm Oro 70m 33cm 76m 09cm Alcanza el 5to puesto
Plata 67m 21cm Plata 62m 82cm
Bronce 61m 61cm Bronce 60m 89cm
Ball
Throw
Arregui Armando SV 26m 51cm Oro 54m 92cm Oro 49m 96cm 51m 96cm No clasifica
Plata 49m 95cm Plata 47m 33cm
Bronce 47m 04cm Bronce 47m 29cm
Salto
en largo
Borga Juan Manuel A 5m 57cm Oro 4m 79cm Oro 5m 12cm 6m 85cm Obtiene Medalla 1er puesto
Plata 4m 75cm Plata 4m 80cm
Bronce 4m 62cm Bronce 4m 62cm
Salto
en Largo
Salvatierra Sergio S 4m 07cm Oro 5m 00cm Oro 6m 45cm 6m 95cm No clasifica
Plata 4m 83cm Plata 5m 43cm
Bronce 4m 66cm Bronce 5m 43cm
Salto
en Largo
Rivadeneira Carlos SS 4m 07cm Oro 5m 44cm Oro 5m 32cm 5m 32cm No clasifica
Plata 5m 41cm Plata 4m 99cm
Bronce 5m 01cm Bronce 4m 95cm
Salto
en largo
Casas Carlos V 3m 98cm Oro 4m 13cm Oro 4m 77cm 4m 92cm Alcanza 5to puesto
Plata 3m 84cm Plata 4m 37cm
Bronce 3m 74cm Bronce 4m 28cm
Ciclismo
20 Km
Escudero Gustavo S 31m 14s 51c Oro Oro 33m 56s Confirmar tiempo
Plata Plata 34m 08s
Bronce Bronce 34m 23s
Ciclismo
20 Km
Lima Enrique V 31m 14s 51c Oro Oro 36m 48s Obtiene Medalla
Plata Plata 36m 49s
Bronce Bronce 36m 49s
Ciclismo
20 km
Zalazar Alfredo V 33m 46s 39c Oro Oro 36m 48s Obtiene Medalla
Plata Plata 36m 49s
Bronce Bronce 36m 49s
Ciclismo
5 Km
Escudero Gustavo S 6m 56s 59c Oro 07m 43s Oro 07m 58s Obtiene Medalla
Plata 07m 43s Plata 08m 03s
Bronce 07m 59s Bronce 08m 41s
Ciclismo
5 km
Cuevas Julio SS 9m 30s 15c Oro 07m 44s Oro 07m 52s Alcanza el 9no puesto
Plata 08m 15s Plata 07m 57s
Bronce 08m 17s Bronce 08m 09s
Ciclismo
5 Km
Lima Enrique V 6m 44s 72s Oro 07m 56s Oro 08m 43s Obtiene Medalla
Plata 08m 04s Plata 08m 44s
Bronce 08m 06s Bronce 08m 45s
Ciclismo
5 Km
Zalazar Alfredo V 8m 24s 20c Oro 07m 56s Oro 08m 43s Alcanza el 4to puesto
Plata 08m 04s Plata 08m 44s
Bronce 08m 06s Bronce 08m 45s
Bowling Mosquera Manuel A 115 puntos Oro 465 puntos Oro 584 puntos No clasifica
Plata 433 puntos Plata 437 puntos
Bronce 432 puntos Bronce 421 puntos
Bowling Valenzuela Diego S 144 puntos Oro 572 puntos Oro 580 puntos No clasifica
Plata 498 puntos Plata 506 puntos
Bronce 497 puntos Bronce 488 puntos
Bowling Coria Juan SS 110 puntos Oro 536 puntos Oro 526 puntos No clasifica
Plata 528 puntos Plata 498 puntos
Bronce 527 puntos Bronce 496 puntos
Bowling Pane Salvador V 110 puntos Oro 570 puntos Oro 570 puntos No clasifica
Plata 513 puntos Plata 519 puntos
Bronce 487 puntos Bronce 502 puntos
Bowling Arriegui Armando SV 132 puntos Oro 518 puntos Oro 452 puntos No clasifica
Plata 474 puntos Pla
Share.

About Author

Leave A Reply