VI Juegos Argentinos y III Latinoamericano


Martes 24 de Octubre arrancaron las actividades de los VI Juegos Argentinos y III Latinoamericanos con la disciplina Bowling.

Desde muy temprano algunas personas se encontraban en el Spenito Shopping, en la Zona Coto de Bowling aguardando el inicio de las competencias. Con algunos profesionales trasplantados con mas de 30 años de experiencia en la discipinila y algunos novatos, la competencia se desarrollo con total normalidad mientras los inscriptos cenaban gentileza de Coto Argentina. Mucho calor para el inicio de los Juegos, pero un buen comienzo para ir conociendo e integrando a los distintos participantes de todo el pais y latinoamerica.

Caballeros

Damas

Super Veteranos

Super Veterano

Roberto Campa 143 pts -BsAs-

Martino Elida 71pts -GranBsAs-

Jose Chicha 134 pts -Comodoro Rivadavia-

Veterano

Carlos Castro 67 pts -Uruguay-

Martorela Aida 73pts -Tucuman-

Veteranos

Isabel Gallardo 50pts -Jujuy-

Pane Salvador 133pts -Cordoba-

Super Senior

Carrizo Jorge 128pts -Jujuy-

Martinez Edilú 143pts -Venezuela-

Bufrini Hugo 127pts -Cordoba-

Susana Rotonda 113pts -Cordoba-

Super Senior

Mendiburu Elvira 70pts -Entre Rios-

Juarez Daniel 123 pts -Cachari-

Senior

Lucas Gadea 100 pts -Uruguay-

Bravo Dora 88pts -Stgo del Estero-

Hector Manca 100pts -Tucuman-

Magali Vigili 59pts -Peru-

Rivadeneira Carlos 96pts -Tucuman-

Pinto Andrea 58pts -Uruguay-

Senior

Adulto

Ortiz Jose 137pts -Venezuela-

Fernandez Gabriela 74pts -Tucuman-

Gaston Valfre114pts -Uruguay-

Torres Mariana 62pts -Jujuy-

Soldani Guillermo 101pts -Mar del Plata-

Pereyra Ana 53pts -Gran BsAs-

Adultos

Juniors

Costa Jeronimo 123pts -Capital Federal-

Abigahil Yañuk 59pts -Salta-

Facundo Branolana 116pts -Cordoba-

Abigahil Copa 42pts -Salta-

David Saenz 113pts -Merlo-

Johana Liempi 33pts – Moreno-

Juniors

Gaston Stefani 69pts -Cordoba-

Nicolas Augsburger 64pts -Cordoba-

Samuel Yanuk 61pts -Jujuy-

MIERCOLES 25 de Octubre continuaron las actividades de los VI Juegos Argentinos y III Latinoamericanos con las disciplinas de Atletismo. Muchas de las actividades fueron suspendidas por el mal tiempo que cayo sobre Buenos Aires en horas de la tarde. No obstante, la ganas de competir hizo posible la continuidad de los Juegos.

Jueves 26 de Octubre continuaron las actividades de los VI Juegos Argentinos y III Latinoamericanos con las disciplinas Natacion, luego de la celebracion del 2do Dia Mundial de la Donacion de Organos.

50mts espalda

Caballeros Senior

Jose Rafael Ortiz -Venezuela-

43´´48

Caballeros Adulto

Manuel Mosquera -Uruguay-

1´14´32

Bruno Bayon -BsAs-

1´25´´50

Damas Senior

Edilu Martinez

1´03´´10

50mts pecho

Caballeros

Adulto

Aragones Leonardo

52´´29

Carlos Lirio

55´´36

Senior

Ortiz Jose

47´´25

Veterano

Miguel Muller

47´´29

Damas

Veterano

Iris Migliavaca

1´04´´16

Super Senior

Susana Rotada

1´07´´07

Senior

Roxana Mateos

53´´35

50mts libres

Caballeros

Super Veteranos

Miguel Moral

51´´32

Veterano

Miguel Muller

39´´11

Alberto Caraoghlanian

19´´81

Jorge de la Cruz Carrizo

s/t

Super Senior

Carlos Hernandez Sanz

43´´94

Jose Fernandez Cardozo

1´27´´70

Senior

Jose Rafael Ortiz

48´´49

Valiente Daniel

49´´10

Rodrigo Torres

53´´75

Adulto

Bruno Aguirre

42´´02

Carlos Lirio

45´´19

Manuel Mosquera

51´´62

Junior

Ignacio Ruano

1´29´´47

Damas

Vetarano

Iris Migliavaca

1´02´´97

Super Senior

Susana Rotonda

48´´73

Edylu Martinez

1´10´´65

Senior

Roxana Mateos

36´´53

50mts mariposa

Caballeros Senior

Jose Rafael Ortiz

42´´75

100mts pecho

Caballeros Veterano

Miguel Muller

1´51´´65

Alberto Caraoghlanian

2´52´´51

Caballeros Adulto

Carlos Lirio

2´11´´40

100mts Libres

Caballeros

Veterano

Miguel Muller

1´30´´56

Alberto Caraoghlanian

1´42´00

Super Senior

Sanz Hernandez Carlos

1´42´´84

Senior

Jose Rafael Ortiz

1´19

El Viernes 27 de Octubre continuaron las actividades de los VI Juegos Argentinos y III Latinoamericanos con las disciplinas de Tennis, Golf y Ciclismo entre otras cosas.

Tenis de Mesa

Veteranos

Pane Salvador

Cardozo Miguel

Yuzefoff Ruben

Senior Varones

Tomaselli

Diaz

Torres

Senior Damas

Mateos Rosana

Martinez Edilú

Pereira Ana Clara

Adultos

Urbani

Monti

Avila

Juniors

Casado Martin

Quintana Ricardo

Tribiani Nicolas

&n



Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Puedes usar estas etiquetas y atributos HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>